5 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как отключить эко режим на киа рио 2015

Как отключить режим эко на киа рио

Уже третий день наблюдаю за поведением “Белого Прайма” в режиме “ЭКО”.
Либо это ребята просто индикатор того, что я еду экономичной в той или иной ситуации, ЛИБО…

По моему ощущению, сегодня, на свежую голову еще раз в этом убедился, что при включенном режиме “ЭКО” автомат переключает передачи раньше, чем хотелось бы мне. Как только обороты доходят до 2,3-2,5 автомат переключает на следующую передачу. Видимо так экономичнее. Некоторые пишут, что режим этот ни на что не влияет, по мне так влияет и не обгонах, в режиме “ЭКО” автомобиль набирает обороты плавно. Это была ситуация с автоматом.
У друга тоже рио, но 1,4 МКПП. По его словам, в режиме “ЭКО” авто также просит переключить передачу раньше, чем бы он сам хотел. Т.е. пример, при 70-80 км/ч на 1,4 МКПП, авто просит уже 5 передачу воткнуть в режиме “ЭКО”. Как-то так.

Ну пока прохожу обкатку, наблюдаем за поведением авто в разной ситуации, получаю удовольствия от вождения и ВСЕМ того же желаю от своих железных друзей!

Kia Rio 2012

Итак, многие на форумах пишут про режим ЭКО на киа РИО. Пробег моей машины стал таковым, что я решил начать немного приучать машинку к шустрой езде.

Статья в тему:  Как включить музыку с телефона на киа рио

МОИ наблюдения таковы, когда у меня был включен режим ЭКО тачка набирала скорость довольно медленно. Ощущения складываются такие “жмешь тапку в пол” а тачка все равно набирает скорость медленно, как ни старайся.

Сегодня отключил ЭКО режим. не знаю уж какой информативный характер он носит, но я ощутил на своей шкуре реальную прибавку к динамике, как будто изменился впрыск и когда даешь 3000 -они реально ощущаются.

Вначале сам себе не поверил, и решил стартануть со светофора. ушел со шлейфом. Потом включил обратно ЭКО. и реально потеря в динамике ощутилась вновь. Автомобиль вяло схватывает на сцепке, и потом бодро,но неохотно набирает скорость, несмотря на то, что тапок в полу уже. Мое мнение таково, ЭКО режим однозначно- это не просто информативная фишка.. по ощущениям эта функция напрямую влияет на впрыск топлива. Реакция на педаль газа идет более шустрее.

Дизель в режиме эко едет придушено. Выше 2к оборотов поднять не дает, перекидывает передачу. Пока точнее не скажу. В мануале написано, что в этом режиме изменяется подача топлива, режим работы двигателя, коробки передач, управление кондиционером. Все вышесказанно актуально только для дизеля, бензинка, как выше упоминалось, этого режима не имеет, а индикация служит исключительно для поощрения мозга водителя Чипованых дизелей мало, надо у спросить. Eco индикатор работает, если искренне верить Неделю назад менял тормозные колодки в дилерском центре KIA (P P) и пока машина была в сервисной зоне, я решил походить по автосалону и посмотреть автомобили.

Статья в тему:  Нужно ли ставить подкрылки на киа рио х лайн

Конечно, же, первая мысль посмотреть рестайлинговый KIA Sportage. Пока рассматривал автомобиль, к нему подошли еще два парня и я невольно услышал их разговор о новинке и какие отличия от предыдущего Спортейджа. Я уже читал и смотрел несколько обзоров о рестайлинговом KIA Sportage 2014, поэтому как-то так получилось, что я присоединился к разговору и сказал, что в новой машине установлен другой двигатель и он вялый.

Мини видео Обзор «Eco» Режим На Киа Рио

PТакже я добавил, что и дорестайлинговый Спортейдж не блистал динамикой. На что один из парней возразил, он как и я оказался владельцем бензинового Спортейджа. Тогда я уточнил, что по городу динамика меня вполне устраивает, а вот по трассе. Но парень все равно продолжал спорить, что на трассе у него тоже проблем нет,P и, что он считает Спортейдж динамичной машиной. Далее он мне рассказывает, что у KIA Sportage есть функция ECO, которую можно отключить и машина поедет более динамично.

Эко режим

Я читал инструкцию и знаю, что на бензиновых версияхP функция ECO (ECO ON/OFF) это только включение и отключение индикации экономичного движения. Эта индикация никаким образом не задействована ни с работой двигателя, ни с работой АКПП. Это я и пытался объяснить своему оппоненту. Но он был очень эмоционален и, похоже, сильно верил в то, что у него действительно меняются динамические характеристики автомобиля. Он говорил об этом так убедительно, что я тоже начал верить в это, решил не продолжать спор, а сказал: Спасибо за информацию! .

Статья в тему:  Как отключить кондиционер на киа рио 4

Буду проверять сам. Когда я поехал на своем автомобиле после сервиса, я предварительно отключил ECO-индикатор в настройках бортового компьютера. И как мне показалось, машина поехала более динамично. Сомнения окончательно меня поглотили: Неужели отключение индикатора влияет на динамику автомобиля? . Приехав домой, еще раз нашел информацию про ECO-индикатор в инструкции по эксплуатации. Написано, что это только индикация экономичного вождения автомобиля и экономия топлива зависит только от водителя.

Нажимаешь педаль акселератора до пола часто, то и расход увеличивается. Но на меня так повлияли слова того парня, что я неделю тестировал автомобиль: то включал режим индикации, то отключал. Проверял, как автомобиль едет по трассе, как в городе И вот, сегодняP я делаю вывод: включение/отключение ECO-режима никак не влияет на динамические характеристики автомобиля. Все зависит только от манеры управления автомобилем. Рубрика:

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: