43 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как снять генератор на киа рио 2012

Kia Rio 3. СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ГЕНЕРАТОРА


Предупреждение Отпаивание проводите в течение не более 5 с, так как в противном случае может быть поврежден регулятор напряжения.

снятие генератора и замена щетак в кия карнивал


Как слабое, так и чрезмерное натяжение отрицательно сказываются на эксплуатации генератора. При этом не должно быть слышно посторонних шумов и свиста. Когда необходимо проводить замену?

КИА РИО III – Сломался генератор ( тыс. км) — Продолжительность: Shtarev 5 просмотра. как…

Путем вращения регулировочного болта регулируется степень натяжения элемента генератора. На следующем этапе устанавливаем новое изделие. Омметром проверьте проводимость между контактным кольцом и якорем ротора.

У генератора есть защитный колпачок, его необходимо снять. Ослабьте шарнирный болт B крепления генератора и монтажный болт A механизма натяжения. Требуется произвести небольшое ослабление болтов шарнирного и монтажного вида.

Комментарии и отзывы

Для ее проведения понадобится новое изделие и минимальный набор инструментов. Приобретать лучше оригинальный расходный материал, это снизит риск приобретения некачественного изделия.

Далее необходимо ослабить болт крепления генераторного узла к натяжной планке. Затем ослабляется болт крепления конструкции к мотору.

С помощью регулировочного болта нужно ослабить натяжение, и можно снимать ремень.

На следующем этапе устанавливаем новое изделие. Далее следует отрегулировать натяжение и затянуть все болты крепления. После замены нужно запустить двигатель и проверить работу генератора. Отверткой с плоским лезвием снимите переднюю крышку генератора вместе с ротором. Предупреждение Соблюдайте осторожность, чтобы не потерять стопорную пружину, которая расположена у заднего подшипника.

Статья в тему:  Как снять задний фонарь киа рио хэтчбек

Установите на губки тисков мягкие защитные накладки для исключения повреждения деталей генератора. Закрепите ротор в тисках и отверните гайку, затем снимите шкив, ротор и переднюю крышку.

Комментарии (0)

При необходимости, используя съемник, снимите передний подшипник с вала генератора. Съемником снимите задний подшипник с вала генератора. Выверните гайку на клемме В и снимите изолирующие втулки. Выверните пять винтов и снимите выпрямитель и щеткодержатель.

Разделите заднюю крышку и статор.

Паяльником отпаяйте выпрямитель и провода, затем снимите регулятор напряжения. Предупреждение Отпаивание проводите в течение не более 5 с, так как в противном случае может быть поврежден регулятор напряжения.

Отпаяйте плетеный провод и снимите щетку.

Ремень аккуратно снимается с привода. При этом болт крепления механизма натяжения должен быть вывернут.

Установка генератора и замена приводного ремня KIA CEED

Необходимо повернуть кронштейн, предварительно ослабив болт крепления. Осуществить снятие генератора с двигателя. Основные этапы работы по установке Процесс установки включает в себя следующие этапы: Генератор и ремень устанавливается обратно на двигатель.

Устанавливаем шарнирный болт, не до конца закручивая. Кронштейн поворачивается в первоначальное положение. Механизм устанавливается на кронштейн, болт монтажного вида также фиксируется, но не закручивается до конца. Ремень привода монтируется на шкив.

Путем вращения регулировочного болта регулируется степень натяжения элемента генератора. Фиксация болта крепления выполнятся с помощью регулировочной пластины. Шарнирный болт и болт крепления кронштейна также должны будут быть затянутыми. На шкиве привода есть метка.

Статья в тему:  Сколько лошадей у киа рио

Она должна совместиться с указателем.

Если метка не совместилась, зубчатый ремень нужно снять.

Снятие, ремонт и установка генератора

Генератор Kia Rio

16.3.3 Снятие, ремонт и установка генератора / Kia Rio

Порядок выполнения

10. Выверните шарнирный болт крепления генератора.

Разборка Предупреждение

Установите на губки тисков мягкие защитные накладки для исключения повреждения деталей генератора.

Порядок выполнения

Если задняя крышка не нагрета, ее очень трудно снять в связи с очень плотной посадкой.

Соблюдайте осторожность, чтобы не потерять стопорную пружину, которая расположена у заднего подшипника.
Установите на губки тисков мягкие защитные накладки для исключения повреждения деталей генератора.

10. Паяльником отпаяйте выпрямитель и провода, затем снимите регулятор напряжения.

Отпаивание проводите в течение не более 5 с, так как в противном случае может быть поврежден регулятор напряжения.

Проверка ротора

Порядок выполнения

Сопротивление: 3,5–4,5 Ом

Проверка статора

Порядок выполнения

Проверка блока выпрямителя

Порядок выполнения

Проверка подшипников

Порядок выполнения

Порядок выполнения

Пайку проводите в течение не более 5 с, так как в противном случае может быть поврежден регулятор напряжения.

Момент затяжки: 2,0–5,4 Н•м

Проверьте, что паз в гнезде подшипника находится на одном уровне с торцом подшипника.

Момент затяжки: 59–98 Н•м

Порядок выполнения

7. Вращая регулировочный болт C, отрегулируйте натяжение ремня привода генератора.

Прогиб ремня привода генератора
Новый 5,5–7,0 мм
Бывший в употреблении 6,0–7,0 мм

Статья в тему:  Сколько литров бак киа рио 2014

8. Затяните болт крепления накладки регулировочной пластины.

Момент затяжки: 19–26 Н•м

Момент затяжки: 38–51 Н•м

10. Подсоедините к генератору разъемы L и S.

Убедитесь, что провода аккумуляторной батареи правильно подсоединены.
Не используйте высоковольтные приборы, типа мегомметра для проверки сопротивлений.
Помните, что напряжение аккумуляторной батареи всегда подается к клемме В генератора переменного тока.
Не соединяйте с “массой” контакт L при работе двигателя.
Не пускайте двигатель, в то время как контакты L и S отсоединены от генератора.

Kia Rio 2 JB. Замена подшипников генератора.
Киа Рио / Снятие генератора Kia Rio
Замена щеток генератора КИА РИО III
Снятие,установка генератора Хундай Элантра,Кия Сид,Кия Рио
КИА РИО III – Сломался генератор (320 тыс. км)

Ремонт Киа Рио : Снятие, ремонт и установка генератора Kia Rio

Ослабьте шарнирный болт B крепления генератора и монтажный болт A механизма натяжения. Вращая регулировочный болт C, ослабьте натяжение ремня привода генератора. Снимите ремень привода со шкива генератора.

Выверните болт крепления механизма натяжения. Выверните шарнирный болт крепления генератора.

Ослабьте болт крепления регулировочного кронштейна и поверните кронштейн. Снимите генератор с двигателя. Разборка Установите на губки тисков мягкие защитные замена генератора кия рио 2012 для исключения повреждения деталей генератора. Закрепите генератор в тисках и выверните четыре винта крепления задней крышки генератора. Пальником, мощностью Вт нагрейте заднюю крышку и снимите ее с генератора.

Статья в тему:  Что выбрать фольксваген поло или киа рио

Предупреждение Если задняя крышка не нагрета, ее очень трудно снять в связи с очень плотной посадкой.

Отверткой замена генератора кия рио 2012 плоским лезвием снимите переднюю крышку генератора вместе с ротором. Предупреждение Соблюдайте осторожность, чтобы не потерять стопорную пружину, которая расположена у заднего подшипника.

Установите на губки тисков мягкие защитные накладки для исключения повреждения деталей генератора. Для исправной работы автомобиля нужно приобрести вточности такой же ремень. Сегодня, нужно непременно прочесть в аннотации автомобиля какой желательна степень натяжение ремня.

Принципиально, чтоб она не была очень большой. Смену ремня у автомобиля Киа Рио 2 рекомендуется проводить после пробега тыс. Если такое изделие не сменять вовремя, то это чревато более суровыми неуввязками. При правильном уходе и эксплуатации автомобиля необходимость ремонта автомобиля появляется изредка.

Сменять масло в дизельном движке DW 10С труднее обыденного: Чтоб отвернуть колпачок, за которым стоит сменный картридж, пригодится замена генератора кия рио 2012 ключ на 24 только таким получится не разрушить проводку либо радиатор остывания мотора.

Но до этого снимаем и отводим в сторону маслозаливную горловину и подкладываем ветошь для сб Замена масла в акпп тойота камри видео Подмена масла в Коробка замена генератора кия рио 2012 Тойота Камри 2 4 видео фото, видео — Подмена масла в Коробка автомат Тойота Камри Подмена масла в коробка автомат тойота камри видео Подмена масла на тойота камри Подмена масла в Коробка автомат Тойота Камри 3.

Статья в тему:  Как почистить кондиционер киа рио 3

Снимаем крышку ГРМ. Устанавливаем автомобиль на домкрат и снимаем правое фронтальное колесо и пластмассовый щиток моторного отдела.

Головкой “на 19” проворачиваем коленчатый вал по часовой стрелке за болт крепления. Чтобы выполнить грамотную смену принципиального компонента генератора нужно поочередно выполнить последующие этапы: У генератора есть защитный колпачок, его нужно снять. Гайка, которая крепится к клемме, может быть вывернута.

Снятие, ремонт, установка генератора переменного тока

С клеммы снимается провод, и отсоединяются разъемы. Требуется произвести маленькое ослабление болтов шарнирного и монтажного вида. Ремень аккуратненько снимается с привода.

При всем этом болт крепления механизма натяжения обязан быть выкрутят. Нужно повернуть кронштейн, за ранее ослабив болт крепления. Выполнить снятие генератора с мотора.

Генератор и ремень устанавливается назад на движок. Устанавливаем шарнирный болт, не до конца закручивая. Кронштейн поворачивается в первоначальное положение. Отворачиваем четыре болта, стягивающие крышку генератора со стороны привода.

Как снять генератор на Киа рио видео

Отсоединяем крышку вместе с ротором и крышку около контактный колец. Вытаскиваем с вала ротора крышку со стороны привода. Выпаиваем 4 контакта обмотки статора, вынимаем статор из крышки генератора со стороны контактных колец.

Отворачиваем пару шпилек, потом отделяем выпрямительный блок от крышки. Делаем визуальный осмотр крышки генератора. При наличии дефекта подшипника меняем.

У меня при вращении подшипника возникало заедание и посторонние шумы, пришлось заменить на. Потом проверил замыкание ротора на минус, это уже делается мультиметром.

Статья в тему:  Какое масло рекомендует производитель киа рио

Как снять генератор Kia Rio

Подробную информацию о ремонте и техобслуживании вашего автомобиля вы найдёте в электронных книгах и обычных печатных изданиях .

Замена ремня генератора Kia Rio

С радостью всех жду у себя на канале: https://www.youtube.com/AndreyTvProduction?sub_confirmation=1 При пуске двигателя у вас появился…

Свист ремня генератора Киа Рио III на холодную. Причины. Способ устранения.

Спрей, который представлен на видео: арт. 80074 PERMATEX (USA). Можно использовать HI-GEAR. Нельзя использовать силикон…

Установка генератора и замена приводного ремня KIA CEED

Ссылка на группу в Вконтакте http:///mehanikibez Снятие форсунок KIA CEED https://www.youtube.com/watch?v=QonMVez0e3A Снятие генератора.

Заменил щетки, подшипники и токосъемные кольца в генераторе Хендай Солярис.

Солярис 2012 года, 1.4 МКПП Передний подшипник поставил NSK 6303DDUC3E Заводской передний подшипник был с номером…

Ремонт генератора Kia Ceed

Ремонт генератора Киа Сид год выпуска 2008 объем двигателя — 1,6 л тип топлива — бензин Вольтаж Сервис- ремонт…

Как заменить ремень и ролик на KIA RIO III своими руками?

Как заменить ремень и ролик на #KIA #RIO III своими руками. Мы продолжаем работу с #KIARIO III. Сегодняшняя задача…

Замена ролика натяжения ремня навесного оборудования на Хендай Солярис (Киа Рио) Экономия Авто

Всем привет! В этом видео Мы покажем, как поменять ролик натяжителя ремня навесного оборудования на Хендай…

Альтернатива натяжителю приводного ремня Хендай Солярис — Киа Рио

Дешевая и надежная замена дорогому натяжителю приводного ремня.

Статья в тему:  Как поменять габариты на киа рио 2012

Как снять генератор KIA BONGO III

Снимаем генератор, пошагово с автомобиля, как оказалось генератор уже снимали и не совсем корректно, так…

Ремонт генератора. Замена подшипников и щёток генератора. «Гараж №6»

Полное пошаговое руководство по ремонту генератора — замена подшипников и замена щёток. Это генератор…

Видео урок Как снять генератор Kia Rio .

Мы расскажем Как снять генератор Kia Rio самому в гаражных условиях . В видео роликах даётся пошаговая инструкция Как снять генератор Kia Rio

Наши видео ролики по теме Как снять генератор Kia Rio предназначены для автомобилистов , которые хотят самостоятельно научиться ремонтировать свой автомобиль без привлечения специалистов из автосервиса .

Для тех , кто привык пользоваться обычными печатными изданиями , рекомендуем купить руководства по ремонту автомобилей в крупнейших магазинах России и Украины

Магазины автолитературы :

krutilvertel – Электронные книги типографского качества в формате PDF
autodata – Интернет-магазин издательства Легион-Автодата

Электронные книги в PDF формате

Замена Генератора Киа Рио 3

Поменять ремень на генератор автомобиля типа Kia Rio 2012 несложно. Эта задача понятна для начинающего автолюбителя. Но для качественного изменения важно знать определенные аспекты. Важно убедиться, что ремень пристегнут до начала дня. Если он неисправен, то под нагрузкой мы слышим соответствующий свист. Нарушение ремня может быть указано с помощью устройства индикации автомобиля.

Пояс крепится под капотом. Его можно найти на левой стороне автомобиля. Износ основного элемента генератора является признаком потери упругости, наличия разрывов, трещин или чрезмерного удлинения. Если во время проверки не было обнаружено видимых повреждений, возможно, возникла неисправность из-за низкого напряжения. Здесь нужно проверить степень натяжения продукта.

Статья в тему:  Где дренажные каналы слива лобового стекла на киа рио

Перед тем, как приступить к ремонту Kia 2012 года выпуска, вам необходимо заранее позаботиться о покупке нового ремня. Важно выбрать заменяющий элемент, чтобы старые и новые детали были одинаковыми. Для правильной работы автомобиля необходимо купить точно такой же ремень. Сегодня в аннотации к автомобилю необходимо прочитать, какая степень натяжения ремня желательна. Важно, что он не очень большой. Рекомендуется заменить ремень на Kia Rio 2 после пробега 60-70 тыс. Км. Несвоевременная замена такого продукта приведет к более серьезным расхождениям. При правильном уходе и эксплуатации автомобиля необходимость ремонта автомобиля возникает периодически.

Чтобы сделать грамотное изменение основного компонента генератора, вы должны выполнить следующие шаги по очереди:

KIA RIO III. Генератор сломался (320 км)

  1. Важно отсоединить провод от отрицательной клеммы двигателя.
  2. Генератор имеет защитный колпачок, его необходимо снять.
  3. Гайка, которая крепится к клемме, может быть повернута.
  4. Провод снят с клеммы, а разъемы отсоединены.
  5. Требуется небольшое ослабление шарнира и крепежных болтов.
  6. Пояс осторожно снимается с ремня. При этом болт натяжного механизма необходимо открутить.
  7. Вам нужно повернуть кронштейн, сначала открутив крепежный болт.
  8. Снимите генератор с двигателя.

Процесс установки включает в себя следующие этапы:

  1. Генератор и ремень установлены обратно на двигатель.
  2. Установите шарнирный болт, не затягивая его полностью.
  3. Кронштейн поворачивается в исходное положение.
  4. Механизм смонтирован на кронштейне, крепежный болт также закреплен, но затянут не полностью.
  5. Ремень привода установлен на шкиве.
  6. Способ поворота регулировочного болта регулирует степень натяжения генераторного элемента.
  7. Крепежный болт будет закреплен с помощью регулировочной пластины. Болт шарнира и крепежный болт также будут затянуты.
  8. На приводном шкиве есть отметка. Следует сочетать с указателем. Если метка не подходит, ремень ГРМ необходимо снять.
  9. Терминал заблокирован заглушкой, и отрицательный диск подключен.
Статья в тему:  Как почистить дроссель на киа рио 3

Поэтому, прежде чем начать работать без посторонней помощи, важно понять и изучить, где находится ваш пояс. В зависимости от марки машины она имеет форму полукруга или выполнена в виде натяжного болта. Новый ремень генератора Kia Rio 2 должен быть установлен в том же порядке, что и в процессе снятия. Метка на шкиве должна совпадать с указателем на крышке головки. Метка не совместима с указателем. снимите ремень ГРМ. Если вы стремитесь не потеряться в операциях, рекомендуется отслеживать все предпринятые действия. При регулировке с помощью болта рекомендуется выбрать нужный размер ключа. Чтобы иметь возможность затягивать, болт должен вращаться в противоположном направлении. Если наш клиент продолжает работать правильно, то двигатель работает правильно. Наличие свистка в двигателе Kia Rio 2012 может указывать на то, что ремень действительно натянут.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: